Алтайский Краевой Инновационный Банк Данных
Министерство экономического развития Алтайского края
Управление инновационного развития и кластерной политики 
Алтайский Центр
Кластерного Развития
Конкурсы

Конкурс 2011 года

Прием представлений на конкурс осуществлялся с 8 февраля по 21 марта 2011 года.
Согласно постановлению Администрации Алтайского края от 31.08.2009 № 376 заявки на участие принимались по 3 направлениям – это естественные и технические науки, гуманитарные науки и сельскохозяйственные науки.
По каждому направлению установлено 5 номинаций: «Профессор года», «Ученый года», «Преподаватель года», «Аспирант года», «Студент года».
Всего на конкурс поступило 76 заявок. Из них по направлению естественные и технические науки была подана 31 заявка, гуманитарные науки 33 заявки и сельскохозяйственные науки 12 заявок.
В результате проведенной экспертизы в финал вышел 41 претендент.

По результатам работы членов комиссии по проведению конкурса были определены победители конкурса.

номинация «Профессор года»
направление «Естественные и технические науки» - Гурьев Алексей Михайлович (ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)
направление «Гуманитарные науки» - Миляева Лариса Григорьевна (Бийский технологический институт (филиал) ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)
направление «Сельскохозяйственные науки» - Беляев Владимир Иванович (ФГОУ ВПО «Алтайский государственный аграрный университет»)

номинация «Ученый года»
направление «Естественные и технические науки» - Хмелев Владимир Николаевич (Бийский технологический институт (филиал) ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова»)
направление «Гуманитарные науки» - Максимова Светлана Геннадьевна (ГОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)

номинация «Преподаватель года»
направление «Естественные и технические науки» - Шалунов Андрей Викторович (Бийский технологический институт (филиал) ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)
направление «Гуманитарные науки» - Фроловская Марина Николаевна (ГОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)
направление «Сельскохозяйственные науки» - Панков Дмитрий Михайлович (ГОУ ВПО «Алтайская государственная академия образования им. В.М.Шукшина»)

номинация «Аспирант года»
направление «Естественные и технические науки» - Шалунова Ксения Викторовна (Бийский технологический институт (филиал) ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)
направление «Гуманитарные науки» - Кухаренко Алексей Евгеньевич (ГОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)
направление «Сельскохозяйственные науки» - Зиборов Андрей Иванович (ГНУ «Алтайский НИИ сельского хозяйства СО РАСХН»)

номинация «Студент года»
направление «Естественные и технические науки» - Избышев Алексей Олегович (ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)
направление «Гуманитарные науки» - Немзорова Римма Юрьевна (АНО ВПО «Алтайская академия экономики и права»)
направление «Сельскохозяйственные науки» - Марфутенко Марина Сергеевна (ФГОУ ВПО «Алтайский государственный аграрный университет»)

Победители конкурса за 2011 год утверждены распоряжением Администрации края от 26 мая 2011 года № 185-р.

Церемония награждения состоялась 9 сентября 2011 года.