Алтайский Краевой Инновационный Банк Данных
Министерство экономического развития Алтайского края
Управление инновационного развития и кластерной политики 
Алтайский Центр
Кластерного Развития
Конкурсы

Победители конкурса среди научных, научно-педагогических кадров и студентов

Победители 2014 года
номинация «Профессор года»
направление «Естественные науки» - Луницын Василий Герасимович (ГНУ Всероссийский научно-исследовательский институт пантового оленеводства Российской академии сельскохозяйственных наук)
направление «Гуманитарные науки» - Тишкин Алексей Алексеевич (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)
направление «Технические науки» - Шапошников Юрий Андреевич (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»)

номинация «Ученый года»
направление «Естественные науки» - Осипова Ирина Владимировна (ГБОУ ВПО «Алтайский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации)
направление «Гуманитарные науки» - Строителева Тамара Григорьевна (АНОО ВО «Алтайская академия экономики и права»)
направление «Технические науки» - Хмелев Сергей Сергеевич (Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»)

номинация «Молодой ученый года»
направление «Естественные науки» - Одинцев Алексей Валерьевич (ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная академия образования им. В.М. Шукшина»)
направление «Гуманитарные науки» - Серегин Николай Николаевич (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)
направление «Технические науки» - Хромова Олеся Павловна (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)

номинация «Преподаватель года»
направление «Гуманитарные науки» - Тырина Марина Петровна (ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия»)
направление «Технические науки» - Левин Сергей Викторович (Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»)

номинация «Студент года»
направление «Естественные науки» - Гребенникова Анна Юрьевна (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)
направление «Гуманитарные науки» - Жупикова Софья Александровна (АНОО ВО «Алтайская академия экономики и права»)
направление «Технические науки» - Брютов Александр Андреевич (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»)

Победители 2013 года
номинация «Профессор года»
направление «Естественные науки» - Важов Виктор Маркович (ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная академия образования им. В.М. Шукшина» )
направление «Гуманитарные науки» - Кряклина Тамара Федоровна (АНО ВПО «Алтайская академия экономики и права»)
направление «Технические науки» - Петров Евгений Анатольевич (Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» )

номинация «Ученый года»
направление «Естественные науки» - Шукис Евгений Раймондович (ГНУ Алтайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства СО РАСХН)
направление «Гуманитарные науки» - Дмитриева Лидия Михайловна (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)
направление «Технические науки» - Цхай Александр Андреевич (АНО ВПО «Алтайская академия экономики и права»)

номинация «Молодой ученый года»
направление «Естественные науки» - Пашков Артем Петрович (ГБОУ ВПО «Алтайский государственный медицинский университет»)
направление «Гуманитарные науки» - Куликова Людмила Геннадьевна (ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия»)
направление «Технические науки» - Сомин Владимир Александрович (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»)

номинация «Преподаватель года»
направление «Естественные науки» - Быков Николай Иванович (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)
направление «Гуманитарные науки» - Майер Алексей Александрович (ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия»)
направление «Технические науки» - Павлов Андрей Николаевич (Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»)

номинация «Студент года»
направление «Естественные науки» - Скапцов Михаил Викторович (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)
направление «Гуманитарные науки» - Девкина Юлия Михайловна (ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная академия культуры и искусств»)
направление «Технические науки» - Одинаев Евгений Одинаевич (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»)

Победители 2012 года

номинация «Профессор года»
направление «Естественные науки» - Шмаков Александр Иванович (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)
направление «Гуманитарные науки» - Калашникова Наталья Григорьевна (КГБОУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования»)
направление «Технические науки» - Комарова Лариса Федоровна (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)

номинация «Ученый года»
направление «Естественные науки» - Неймарк Александр Израилевич (ГБОУ ВПО «Алтайский государственный медицинский университет» Минздравсоцразвития России)
направление «Гуманитарные науки» - Кундиус Валентина Александровна (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный аграрный университет»)
направление «Технические науки» - Сыпин Евгений Викторович (Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)

номинация «Молодой ученый года»
направление «Естественные науки» - Дирин Денис Александрович (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)
направление «Гуманитарные науки» - Гончарова Наталья Петровна (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)
направление «Технические науки» - Сейдуров Михаил Николаевич (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова»)

номинация «Преподаватель года»
направление «Естественные науки» - Попов Андрей Валерьевич (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)
направление «Гуманитарные науки» - Борисова Ольга Владимировна (Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)
направление «Технические науки» - Зрюмов Евгений Александрович (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)

номинация «Студент года»
направление «Естественные науки» - Трегуб Павел Павлович (ГБОУ ВПО «Алтайский государственный медицинский университет» Минздравсоцразвития России)
направление «Гуманитарные науки» - Рожнова Ольга Юрьевна (ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная академия образования им. В.М. Шукшина»)
направление «Технические науки» - Губкин Александр Сергеевич (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)

Победители 2011 года

номинация «Профессор года»
направление «Естественные и технические науки» - Гурьев Алексей Михайлович (ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)
направление «Гуманитарные науки» - Миляева Лариса Григорьевна (Бийский технологический институт (филиал) ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)
направление «Сельскохозяйственные науки» - Беляев Владимир Иванович (ФГОУ ВПО «Алтайский государственный аграрный университет»)

номинация «Ученый года»
направление «Естественные и технические науки» - Хмелев Владимир Николаевич (Бийский технологический институт (филиал) ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова»)
направление «Гуманитарные науки» - Максимова Светлана Геннадьевна (ГОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)

номинация «Преподаватель года»
направление «Естественные и технические науки» - Шалунов Андрей Викторович (Бийский технологический институт (филиал) ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)
направление «Гуманитарные науки» - Фроловская Марина Николаевна (ГОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)
направление «Сельскохозяйственные науки» - Панков Дмитрий Михайлович (ГОУ ВПО «Алтайская государственная академия образования им. В.М.Шукшина»)

номинация «Аспирант года»
направление «Естественные и технические науки» - Шалунова Ксения Викторовна (Бийский технологический институт (филиал) ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)
направление «Гуманитарные науки» - Кухаренко Алексей Евгеньевич (ГОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)
направление «Сельскохозяйственные науки» - Зиборов Андрей Иванович (ГНУ «Алтайский НИИ сельского хозяйства СО РАСХН»)

номинация «Студент года»
направление «Естественные и технические науки» - Избышев Алексей Олегович (ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)
направление «Гуманитарные науки» - Немзорова Римма Юрьевна (АНО ВПО «Алтайская академия экономики и права»)
направление «Сельскохозяйственные науки» - Марфутенко Марина Сергеевна (ФГОУ ВПО «Алтайский государственный аграрный университет»)

Победители 2010 года

номинация «Профессор года»
направление «Естественные и технические науки» - Старостенков Михаил Дмитриевич (ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)
направление «Гуманитарные науки» - Степанская Тамара Михайловна (ГОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)
направление «Сельскохозяйственные науки» - Луницын Василий Герасимович (ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт 
пантового оленеводства» Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук)

номинация «Ученый года»
направление «Естественные и технические науки» - Федоров Владислав Анатольевич (ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)
направление «Гуманитарные науки» - Тишкин Алексей Алексеевич (ГОУ ВПО «Алтайский государственный университет»)
направление «Сельскохозяйственные науки» - Розова Маргарита Анатольевна (ГНУ «Алтайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук)

номинация «Преподаватель года»
направление «Естественные и технические науки» - Кладько Александр Викторович (ГОУ ВПО «Алтайский государственный медицинский 
университет Росздрава»)
направление «Гуманитарные науки» - Дунец Александр Николаевич (ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)
направление «Сельскохозяйственные науки» - Акишина Марина Леонидовна (ГОУ ВПО «Алтайский государственный аграрный университет»)

номинация «Аспирант года»
направление «Естественные и технические науки» - Хмелев Сергей Сергеевич (Бийский технологический институт (филиал) ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)
направление «Гуманитарные науки» - Галынчик Татьяна Анатольевна (ГОУ ВПО Рубцовский индустриальный институт (филиал) ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)
направление «Сельскохозяйственные науки» - Лотц Константин Николаевич (ГОУ ВПО «Алтайский государственный аграрный университет»)

номинация «Студент года»
направление «Естественные и технические науки» - Шимонаева Дарья Григорьевна (ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова»)
направление «Гуманитарные науки» - Гефке Наталья Алексеевна (ГОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия»)
направление «Сельскохозяйственные науки» - Хвоина Вероника Викторовна (ГОУ ВПО «Алтайский государственный аграрный университет»)